Окончание поддержки Microsoft Office 2013

31.03.2023 Распечатать новость

Поддержка Office 2013 будет прекращена 11 апреля 2023 г. Не предусматриваются никакие продления и никакие продленные обновления для системы безопасности. Все ваши приложения Office 2013 продолжат работать. Однако вы можете подвергаться серьезным и потенциально опасным угрозам безопасности.

Совет: Не знаете, какая у вас версия Office? См. статью Сведения о других версиях Office, чтобы определить версию, которую вы используете.

Что для вас означает окончание поддержки после 11 апреля 2023 г.

  • Корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять техническую поддержку, исправления ошибок и исправления системы безопасности для уязвимостей Office 2013, которые могут регистрироваться или обнаруживаться впоследствии. Сюда относятся обновления для системы безопасности, помогающие защитить компьютер от опасных вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения.
  • Вы больше не будете получать обновления программного обеспечения Office 2013 из Центра обновления Майкрософт.
  • Вы больше не будете получать техническую поддержку по телефону или в чате.
  • Не будут предоставляться последующие обновления для поддержки содержимого, а основная часть содержимого справки в Интернете будет удалена.

Какие действия я могу предпринять?

Рекомендуется обновить Office. Ваши варианты обновления будут зависеть от того, используете ли вы Office 2013 дома или вашей версией Office 2013 управляет ИТ-отдел или ИТ-администратор на работе или в учебном заведении.

Office 2013 дома Office 2013 на работе или в учебном заведении

Если вы используете Office 2013 дома (например, Office для дома и учебы 2013 или Office для дома и бизнеса 2013), вы по-прежнему сможете использовать эту версию, но рекомендуется выполнить обновление до более новой версии Office, чтобы вы могли получать все последние функции, исправления и обновления для системы безопасности. Дополнительные сведения об обновлении см. в статье Как обновить Office?

Для пользователей на работе:
Если вашей версией Office 2013 управляет ваша компания или учебное заведение, обратитесь в службу ИТ-поддержки, чтобы узнать, как выполнить обновление. Скорее всего, у вашего ИТ-отдела есть собственный план обновления.

Для ИТ-специалистов и администраторов Microsoft 365:
Если вы являетесь администратором Office 2013 в вашей организации, настоятельно рекомендуется как можно скорее обновить пользователей до последней версии Office. Дополнительные рекомендации см. ниже.

В случае возникновения вопросов вы можете обращаться: mgabrielyan@mont.am.

Мы с радостью ответим на все вопросы.

Служба поддержки
Возникли вопросы?